Ixelles

Session octobre - décembre 2018

- lundi de 17h30 à 19h00 : débutant en anglais (Victoria)
- lundi de 19h00 à 20h30 : intermédiaire I & II en anglais (Victoria) COMPLET
- lundi de 20h30 à 22h00 : cerceau aérien (Adèle) 5 cours niv 1 + 5 cours niv 2
- mardi de 19h00 à 20h30 : intermédiaire III (Aline)
- mardi de 20h30 à 22h00 : confirmé (Aline, Ghita, Aurélie)
- mercredi de 18h00 à 19h30 : intermédiaire I (Charlotte)
- mercredi de 19h30 à 21h00 : débutant (Charlotte) COMPLET
- mercredi de 21h00 à 22h30 : choré (profs différents)
- jeudi de 17h30 à 19h00 : intermédiaire II (Sophie), reste 1 place
- jeudi de 19h00 à 20h30 : intermédiaire III+ (Sophie)
- jeudi de 20h45 à 22h15 : tissu aérien (Veronica) 5 cours niv 1 + 5 cours niv 2
- vendredi de 18h00 à 19h30 : débutant (Ghita)
- vendredi de 19h30 à 21h00 : intermédiaire III (Ghita)
- samedi de 10h00 à 11h00 : pole kids (Charlotte)
- samedi de 11h00 à 12h30 : débutants (Charlotte)
- dimanche de 16h00 à 17h30 : cours spécial (plusieurs profs)
- dimanche de 17h30 à 19h00 : cours spécial (plusieurs profs)


Cours pole choré :
- 26 septembre : floorwork (Aurélie)
- 3 octobre : exotic (Ghita)
- 10 octobre : contemporaine (Victoria)
- 17 octobre : technique (Charlotte)
- 24 octobre : heels (Ghita)
- 31 octobre
- 7 novembre : sexy (Victoria)
- 14 novembre : contemporaine (Charlotte)
- 21 novembre : floorwork (Aline)
- 28 novembre : technique (Sophie)
- 5 décembre : with heels (Victoria)


Cours spéciaux :
- 7 octobre à 16h : pole & silk (Aurélie-
- 7 octobre à 17h30 : power (Frédérique)
- 21 octobre à 16h : pole combo (Aline)
- 21 octobre à 17h30 : acro yoga (Aline)
- 4 novembre à 16h : power (Aurélie)
- 4 novembre à 17h30 : twerk (Trang)
- 18 novembre à 16h : flex dos (Sophie)
- 18 novembre à 17h30 : spinning pole (Sophie)
- 2 décembre à 16h : flex écarts (Ghita)
- 2 décembre à 17h30 : pole combos (Ghita)

Cours confirmés :
- 25 septembre : Aline
- 2 octobre : Ghita
- 9 octobre : Aurélie
- 16 octobre : Ghita
- 23 octobre : Aline
- 30 novembre
- 6 novembre : Ghita
- 13 novembre : Ghita
- 20 novembre : Aline
- 27 novembre : Aline
- 4 décembre : Ghita

Session janvier - mars 2019

- lundi de 17h30 à 19h00 : intermédiaire II (Victoria)
- lundi de 19h00 à 20h30 : débutants (Victoria)
- lundi de 20h30 à 22h00 : cerceau aérien (Adèle) 5 cours niv 1 + 5 cours niv 2
- mardi de 17h30 à 19h00 : débutant (Ghita)
- mardi de 19h00 à 20h30 : confirmé (Aline ou Ghita)
- mardi de 20h30 à 22h00 : intermédiaire III+ (Aline)
- mercredi de 18h00 à 19h30 : débutants (Charlotte)
- mercredi de 19h30 à 21h00 : intermédiaire I (Charlotte)
- mercredi de 21h00 à 22h30 : choré (profs différents)
- jeudi de 17h30 à 19h00 : intermédiaire I & II en anglais (Veronica)
- jeudi de 19h00 à 20h30 : intermédiaire III & III+ en anglais (Veronica)
- jeudi de 20h45 à 22h15 : tissu aérien (Veronica) 5 cours niv 1 + 5 cours niv 2
- vendredi de 18h00 à 19h30 : intermédiaire I (Ghita)
- vendredi de 19h30 à 21h00 : intermédiaire III (Ghita)
- samedi de 10h00 à 11h00 : pole kids (Ghita)
- samedi de 11h00 à 12h30 : intermédiaire I (Ghita)
- dimanche de 10h15 à 11h00 : power (Frédérique)
- dimanche de 11h00 à 12h30 : débutants (Frédérique)

logo webforce